В Колумбии в результате перестрелки между подразделениями ВС и МВД погибли четыре человека

В Колумбии в результате перестрелки между подразделениями вооруженных сил и Министерства внутренних дел страны погибли четыре человека, сообщили накануне представители колумбийского Министерства обороны.

 По их словам, инцидент произошел на юго-западе Колумбии в ходе спецоперации по поиску и уничтожению боевиков группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC). В результате ошибки произошла перестрелка между военнослужащими и сотрудниками полиции, в ходе которой погибли трое военнослужащих и один полицейский.

Боевики FARC ведут вооруженную борьбу с правительством с 1964 года По оценкам колумбийских властей, в настоящее время численность группировки составляет не менее 12 тыс. человек. Ежегодно в Колумбии в результате нападений боевиков на подразделения силовых структур страны, а также вооруженных столкновений между различными группировками погибают около 3 тысяч человек. Только в 2005 году жертвами нападений боевиков стали более 600 военнослужащих и сотрудников полици, передает "РБК".