В архангельской квартире Алексея Баринова произведен обыск

В ночь с 19 на 20 мая неизвестными лицами была вскрыта квартира губернатора Ненецкого автономного округа Алексея Баринова в Архангельске по адресу пр.Троицкий, 158.

Как сообщает ИА "RUSNORD", визитеры пробыли в квартире несколько часов и удалились только к утру. После этого дежурить рядом с квартирой остались двое мужчин в штатском.

Накануне в рабочем кабинете Баринова в Нарьян-Маре сотрудниками Генпрокуратуры РФ во главе с заместителем генпрокурора Иваном Кондратом был проведен обыск. Кондрат был командирован Владимиром Устиновым и руководителем полпредства по СЗФО Ильей Клебановым для изъятия документов по внеочередной сессии окружного парламента, в ходе которой депутаты НАО отказались отзывать сенатора Александра Сабадаша из Совета Федерации.

Также была обыскана квартира губернатора в Нарьян-Маре. В Архангельске обыски прошли у его бывших коллег – экс-главного бухгалтера ОАО «Архангельскгеолдобыча» Сергея Гаврилова и экс-заместителя директора АГД Сергея Горяева.

По данным прокуратуры, все трое обвиняются по ст. 159 ч.3 «мошенничество в особо крупных размерах» и ст. 160 «хищение и растрата вверенного имущества». Им вменяется в вину растрата в размере 19 млн. рублей и махинации с векселями.

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить