Вице-спикер Совета Федерации прописал политикам "лекарство от экстремизма"

Предложение Общественной палаты о запрете на активную политическую деятельность и занятие государственных должностей для лиц и партий, использующих экстремистские выражения, заслуживают одобрения. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

«Предложения Общественной Палаты очень правильные. В нашей многонациональной и многоконфессиональной стране ни в коем случае нельзя вообще допускать экстремистов к участию в политической деятельности. При той ситуации, в которой мы находимся, достаточно буквально нескольких неосторожных слов, нескольких безответственных призывов, и жертвы потом будут просто неисчислимы», - сказал Торшин.

«Предлагаемое оружие для борьбы с экстремистскими проявлениями – это не одностороннее оружие, это касается всех. Лекарство от экстремизма надо прописывать не только политическим лидерам, но и некоторым лицам в исполнительной власти», - цитирует слова Торшина официальный сайт «Единой России».

«Не надо забывать, что в борьбе с экстремистами свобода слова – это действенное оружие. Надо выводить их на дискуссию, не бояться этого, раскрывать их истинное лицо перед людьми. Они ведь все сильны, когда нет сопротивления: собираются стайкой и «качают права», а вокруг набегают любопытные. Мы живем в такое время, когда любая мерзость находит свое оправдание, а потом еще и адвокатов», - подчеркнул сенатор.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить