Германия начала Чемпионат мира за здравие

Сборная Германии в первом матче Чемпионата мира по футболу оказалась сильнее своих соперников по группе "А" - сборной Коста-Рики. На 6-й минуте первой половины встречи защитник немцев Филип Лам открыл счёт благодаря точному обводящему удару с линии штрафной. На 12-й минуте немцев подвело выполнение искусственного офсайда, и Пауло Сесар Ванчопе сравнял счёт. На 17-й минуте сборная Германии разыграла многоходовую комбинацию, оборона команды Коста-Рики допустила ошибку, и нападающий немцев Мирослав Клозе вывел команду хозяев чемпионата вперёд. После перерыва сборная Германии прибавила в движении, и на 61-й минуте после прострела Лама Клозе сначала попал во вратаря, а затем добил мяч в незащищённые ворота и оформил дубль. На 73-й минуте Ванчопе второй раз поймал немцев на неудачном выполнении положения вне игры и свёл преимущество немцев к минимуму. Окончательный счёт на 87-й минуте установил полузащитник немцев Торстен Фрингс, забивший дальним ударом после розыгрыша штрафной - 4:2. Отметим, что на поле так и не вышел капитан сборной Германии Михаэль Баллак, хотя немецкие СМИ писали о том, что он уже выздоровел. Сегодня в группе "А" состоится второй матч первого тура, в котором сыграют команды Эквадора и Польши.