Польский защитник ФК "Москва" провалил матч с Эквадором

Польский защитник ФК  Москва  провалил матч с Эквадором
На Чемпионате мира по футболу грянула первая сенсация. В группе А сборная Эквадора переиграла команду Польши со счётом 2:0. В первые минуты матча поляки смотрелись предпочтительнее, и провели несколько острых атак. Однако на 24-й минуте комбинация южноамериканцев, начавшаяся выбросом мяча из-за боковой линии, закончилась точным ударом головой Карлоса Тенорио. При этом неудачно сыграл представитель Чемпионата России - защитник ФК "Москва" Мариуш Йоп. Во втором тайме европейцы снова имели небольшое преимущество, но на 80-й минуте Йоп ошибся при выполнении искусственного офсайда, и два форварда эквадорцев вышли на вратаря поляков. В итоге Агустин Дельгадо установил окончательный счёт - 2:0. После этого игроки сборной Польши имели два неплохих момента, но в одном случае вратаря команды Эквадора выручила крестовина, в другом - штанга. Напомним, что ранее в этой же группе сборная Германии оказалась сильнее команды Коста-Рики со счётом 4:2. Положение в группе А: 1) Германия - 3 очка (разница забитых и пропущенных мячей 4-2); 2) Эквадор - 3 очка (разница мячей 2-0); 3) Коста-Рика - 0 очков (разница мячей 2-4); 4) Польша - 0 очков (разница мячей 0-2). Германия и Коста-Рика стоят выше в турнирной таблице за счёт большего количества забитых мячей.