Интернет-конференция Путина будет транслироваться на 32 языках

Радиокомпания "Голос России" дала возможность задать вопросы Владимиру Путину на 31 иностранном языке и сделает соответственные переводы ответов российского президента во время Интернет-конференции.

"Вопросы заданные многоязычной аудиторией радиокомпании (вещает в 160 странах - ИФ), будут переведены и переданы президенту России. Особое значение в радиокомпании уделяют вопросам соотечественников, проживающим в ближнем и дальнем зарубежье. Ответы Владимира Путина затем будут размещены на сайте и переданы в эфир на 32 языках (включая русский - ИФ), на которых работает "Голос России", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы радиокомпании Екатерина Ягунова.

Она отметила, что "письма президенту поступили в Интернет-редакцию "Голоса России" из Белоруссии, Украины, Германии, Греции, Испании, Сербии, Болгарии, США, Канады, Мексики, Бразилии, Перу, Чили, Никарагуа, Японии, Катара и Ирана".

По ее словам, Интернет-аудиторию "Голоса России", прежде всего, интересуют экономические проблемы, в частности развитие малого и среднего бизнеса и цены на жилье, многие обращаются к президенту Путину по личным вопросам, интересуются возможностью работать в российских компаниях".

"У зарубежной аудитории есть вопросы о перспективах возрождения мощи России и взаимодействия с другими странами, о путях урегулирования региональных конфликтов, спрашивают о ситуации в Чеченской Республике, интересуются позицией России по обеспечению мира и предупреждению опасности ядерной мировой войны", - сказала Ягунова.

Она также отметила, что самый короткий вопрос пришел из Украины - "Ваше жизненное кредо?".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить