Организаторов оргий в Китае приговорили к пожизненному

Суд Китая в среду приговорил к пожизненному заключению двух организаторов оргии для японских туристов, произошедшей в сентябре в городе Чжухай. Как сообщает агентство Associated Press, еще 12 человек были приговорены к заключению на срок до 15 лет.

Секс-вечеринка в пятизвездочном отеле Центра международных конференций в Чжухае, в которой приняли участие около 400 японских туристов и 500 китаянок, продолжалась 3 дня и закончилась 18 сентября, в годовщину японского вторжения в Китай. Инцидент вызвал негодование китайской общественности, а сутенеры и служащие отеля, причастные к нему, были арестованы и отданы под суд.

Среди приговоренных — два служащих отеля Центра международных конференций. Кроме того, Китай обратился за содействием к японскому правительству в аресте трех граждан Японии, также принимавших участие в организации оргии. Соответствующий запрос был направлен китайскими властями в Интерпол. Министерство иностранных дел Японии заявляет, что организаторы вечеринки оплачивали прием в отеле, но отрицает, что компания-организатор спонсировала последовавшие события.

Обсудить