Кириленко повторил лучшее достижение

Российский форвард Андрей Кириленко стал самым результативным игроком в матче "Юты" с "Филадельфией", набрав 30 очков.

> "Юта Джаз" одержала победу над "Филадельфией Сиксерс" в очередном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ - 94:86.

Таким образом, россиянин повторил свое лучшее достижение за карьеру по очкам в одном матче, которое он установил почти год назад — 8 декабря 2002 года в матче с "Лос-Анджелес Лейкерс".

В отчетной встрече Кириленко реализовал 9 из 12 бросков с игры, ни разу не промахнулся из-за трехочковой линии и сделал 14 подборов.

"Филадельфия" вновь играла без своего лидера Аллена Айверсона, который еще не восстановился после травмы правого колена. В его отсутствие лучшим в составе "Филли" был Кенни Томас, набравший 16 очков.

"Сакраменто Кингз" одержал победу над "Финикс Санз" - 107:102. Калифорнийцы проиграли три первых четверти и к началу решающего периода уступали 13 очков. Но именно в последней четверти "Короли" сделали рывок, выиграв с разницей в 18 очков.

Самым результативным игроком матча стал сербский форвард "Сакраменто" Предраг Стоякович /36 очков/. Его литовский одноклубник Дарюс Сонгайла, в прошлом сезоне выступавший за московский ЦСКА, сыграл шесть минут, один раз промахнулся с игры и сделал один подбор.

Остальные результаты матчей, сыгранных в ночь с воскресенья на понедельник: "Торонто Рэпторз" - "Майами Хит" - 89:90, "Сиэтл Суперсоникс" - "Милуоки Бакс" - 108:102, "Нью-Йорк Никс" - "Вашингтон Уизардс" - 89:87