Ложь террористов: Шести-семилетние ребята отказываются от еды и воды

Леонид Рошаль сообщил сегодня, что постоянно разговаривает с террористами, но получает один и тот же отказ на просьбу передать воду, питание, медикаменты. "Последний раз я разговаривал с террористами вчера вечером и получил полный отказ. Мне цинично заявлено, что все захваченные, даже первоклассники, якобы отказываются от питания и наших медикаментов", — рассказал он.

Рошаль подчеркнул, что не может припомнить такого резонанса в мире, когда мусульманские и христианские страны едины в своем осуждение террористов. Также он подчеркнул, что "имеются все необходимые медикаменты для того, чтобы оказать помощь детям, как только они будут освобождены". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время известно, что исламский мир негодует в связи с захватом заложников в Северной Осетии. В распространенном в ООН заявлении генерального секретаря Организации Исламская конференция Абдельвахида Бельказиза, нападение на школу в Беслане квалифицируется как преступление, которое противно принципам ислама и может навредить дружественным отношениям между государствами-членами ОИК и Россией. Председатель Духовного управления мусульман Татарстана Гусман Исхаков назвал нападение на детей мерзким преступлением, которое заслуживает кары Аллаха. Генеральный директор центра по изучению политико-экономических проблем Ближнего Востока в Дубае доктор Мустафа Халаф заявил, что люди, совершившие позорный и подлый акт захвата детей не имеют никакого отношения к исламу, если они мусульмане, да и вообще к человечеству. МИД Саудовской Аравии призвал к немедленному освобождению заложников. В его заявлении подчеркивается, что подобные действия нарушают все человеческие принципы.