На старт, внимание, праздники! 5 вещей, о которых нельзя забыть

1. Что надеть? Приобрети (или хотя бы присмотри) наряд уже сейчас. Потому что, примерив его, ты увидишь проблемы, над которыми у тебя есть еще время поработать. А если не собираешься покупать что-то новое, подумай, как освежить старое (например, прицепить к платью, в котором тебя уже видели, большой и яркий искусственный цветок).

2. Что с головой?

Французы считают, что женщина должна менять цвет волос четыре раза в год. Ты уверена, что сама знаешь, какой цвет тебе подходит сейчас? Поэтому лучше не экспериментировать и отправиться в салон. В случае удачного преображения перед торжествами ты просто освежишь цвет, в случае неудачного успеешь все исправить.

Никогда не меняй цвет волос в последний момент например за два дня до праздника. В случае неудачного эксперимента ты испортишь себе настроение надолго, а воспоминания на год.

К сведению: зимой мастера рекомендуют более насыщенные, глубокие, темные тона.

Запишись к парикмахеру прямо сейчас. Потом будет поздно, прическу, как и наряды, хотят все.

3. Что с телом?

Купи абонемент в бассейн, спортивный клуб или на массаж это лучшие средства расслабления и зарядки энергией, они помогут справиться с традиционным предпраздничным стрессом, поднимут настроение, улучшат внешний вид.

Нет времени и возможности ходить на полный массаж сделай хотя бы массаж плеч и шеи: здесь концентрируется напряжение.

4. Если ты планируешь оголяться

...то есть надеть глубокое декольте, платье с голой спиной или ультрамини начинай ходить в солярий. А если ты планируешь воспользоваться кремом для автозагара, начни уже сегодня как раз успеешь натренироваться.

5. Лицевая сторона

Сходи к косметологу и сделай чистку, массаж, маску. Еще попроси, чтобы специалист посоветовал подходящее именно для тебя средство экстренной помощи (в зависимости от возраста, типа кожи и т. д.). Сейчас есть такая косметика, которая мгновенно (но ненадолго) подтягивает кожу и снимает раздражение.

Обрати внимание: сейчас салоны предлагают экспресс-процедуры для подтяжки лица. Эффект от такого мини-лифтинга проявляется на следующий день и держится 5-6 дней.