Кличко-старший: Пока рассуждать о моих перспективах смысла нет

Украинский боксер Виталий Кличко считает, что британцу Ленноксу Льюису необходимо как можно скорее определиться со своим будущим. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции, посвященной приезду братьев Виталия и Владимира Кличко в Москву.

По словам Виталия Кличко, на данный момент он ждет, когда Льюис примет решение — продолжать спортивную карьеру или уйти из бокса.

"После 21 июня, когда было объявлено о победе Льюиса техническим нокаутом, я стал опускаться в рейтинге вниз, но после победы над Кирком Джонсоном я опять стал претендентом номер один на чемпионский титул, — отметил Кличко. — Теперь все зависит от Льюиса и от его решения, но оно должно быть принято как можно скорее. А пока рассуждать о моих перспективах смысла нет".

Виталий Кличко также прокомментировал слухи о его возможном поединке с российским тяжеловесом Олегом Маскаевым. Как заявил Кличко-старший, эти слухи беспочвенны. "Мне нет смысла рассматривать возможность поединка с Маскаевым, я и так претендент номер один на бой с Льюисом, поэтому логики в этих слухах я не вижу", — признался Виталий.

Владимир Кличко в свою очередь отметил, что было бы очень интересно провести бой с одним из корифеев мирового бокса. "Я думаю, каждый боксер мечтает встретиться с такими личностями как Майк Тайсон, Леннокс Льюис или Эвандер Холифилд, — сказал Кличко-младший. — Было бы неплохо договориться с одним из них о поединке и провести его в Восточной Европе".

Владимир Кличко рассказал, что на одной из пресс-конференций его брат предложил Тайсону поединок, однако тот, замахав руками, сказал, что сейчас он не боксер, а шофер такси.