В Калмыкии предпринята попытка государственного переворота

Для урегулирования ситуации в Калмыкии, где возникла угроза захвата здания правительства, выехали полпред президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев и замгенпрокурора России Сергей Фридинский. Об этом РИА "Новости" сообщили в Главном управлении прокуратуры России по ЮФО. Пикетирование здания правительства началось в 12.00 вторника, об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по ЮФО. Несанкционированная акция была организована членами общественного объединения "Родной край" и регионального отделения партии "СПС". Основные требования пикетирующих — опубликование итогов прошедших выборов и отстранение от власти действующего президента Калмыкии.

По информации пресс-службы, к утру среды акция продолжается.

"В связи с осложнением обстановки и возможностью попыток насильственного захвата административных зданий государственной власти, органов внутренних дел и других правоохранительных структур введен план спецоперации "Вулкан-1", сообщили в пресс-службе.

В обеспечении правопорядка задействовано 500 сотрудников местной милиции, сотрудники УФСБ.

Принято решение о привлечении дополнительных сил из УВД Астраханской области и воинской части Северо-Кавказского округа внутренних войск, дислоцированных в Астрахани, сообщили в пресс-службе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *