"Исламский джихад" отказался от перемирия с Израилем

Палестинская группировка "Исламский джихад" заявила об отказе от прекращения огня с Израилем и угрожает ему новыми нападениями.

Как передает арабская электронная газета "Аль-Бавваба", представительство группировки в Газе в субботу выступило с заявлением, в котором говорится: "Мы остаемся верными принципу сопротивления как стратегии, направленной на то, чтобы положить конец оккупации. Мы не подчинимся какому-либо соглашению, которое не следует этому принципу".

Это заявление прозвучало на фоне межпалестинских переговоров о соглашении о прекращении огня с Израилем, которые продолжатся в субботу в Каире. В переговорах 12 палестинских группировок, включая "Исламский джихад" и движение ХАМАС, примет участие палестинский премьер Ахмед Кураи, прибывший в египетскую столицу с Западного берега.

Главная цель переговоров — обсуждение перспектив достижения соглашения о прекращении антиизраильских насильственных акций.

Как заявил ранее глава Палестинской национальной автономии Ясир Арафат "каирский диалог" получил поддержку "ближневосточной четверки" /Россия, США, ООН, ЕС/ и Лиги арабских стран.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *