Эротический сон адмирала Нельсона ушел с молотка

Эротическое письмо Горацио Нельсона, написанное им Эмме Гамильтон в самом начале их связи, было продано с аукциона за 117 тысяч фунтов стерлингов, сообщает АР.

В письме, написанном в феврале 1800 года, адмирал описывает свой сон. В частности, он жалуется, что увидел этот сон несмотря на то, что мысли о леди Гамильтон не дают ему спать, и он просыпается до 20 раз за ночь. "Я не могу ни спать, ни есть, потому что все время думаю о тебе, любовь моя. Я даже не притрагиваюсь к пудингу", — писал пылкий влюбленный, пока его флот пытался удержать блокаду сил Наполеона на Средиземном море.

Всего на аукционе Christie's продавалось 40 писем, так или иначе связанных с адмиралом. Его письмо, в котором он уточняет у Эммы, правда ли, что ее расположения добивается принц Уэльский, ушло за 28 680 фунтов. За письмо, в котором он хвалит патриотизм Эммы, отдали 33 460 фунтов.

Общая выручка за все письма — в размере 561 185 фунтов — поступило в The Spiro Family Collection of English Historical Documents and Letters, сообщают "Грани.Ру".

Также на эту тему: Детская проституция: Как это возможно? Православные поморы выступили против. секса

Обсудить