Абрамович может стать "персоной года"

Владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович числится в списке кандидатов на награду "Лондонская персона года", церемония вручения которой состоится 16 декабря в столице Великобритании.

Cреди конкурентов россиянина в борьбе за престижную премию несколько знаменитых персон Лондона. Как сообщает британская газета 'Ивнинг Стандарт', прежде всего, на награду претендует мэр города Кен Ливингстон, известный тем, что сделал платным въезд в центр на автомобилях, а также ограничил кормление голубей на Трафальгарской площади.

Еще одним претендентом является Джэйми Оливер, знаменитый британский кулинар. О профессионализме Оливера говорит тот факт, что его ученики работают в 15 крупнейших ресторанах Лондона.

Молодая перспективная актриса и телеведущая Денис ван Оутен также находится в списке кандидатов. Она заставила говорить о себе после того, как сыграла несколько главных ролей в мюзиклах, идущих на Бродвее. О популярности ван Оутен говорит и то, что знаменитый британский мастер Фрэнсис Сегельман создал скульптуру с ее изображением.

Оппонентом Абрамовича станет и иллюзионист Дэвид Блэйн, известный своими необычными трюками. Совсем недавно завершился очередной номер фокусника, в ходе которого он 44 дня просидел без еды в прозрачном стеклянном ящике. Правда, после этого Блэйн попал в больницу, и врачи даже опасались за его жизнь, однако вскоре состояние британца пришло в норму.

Что же касается самого Абрамовича, то он попал в список номинантов благодаря тому, что купленная им летом футбольная команда 'Челси' показывает великолепные результаты как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене (в минувшее воскресенье 'Челси' обыграл в рамках премьер-лиги 'Манчестер Юнайтед', что позволило 'синим' возглавить турнирную таблицу, а в Лиге чемпионов лондонцы одними из первых забронировали себе место в 1/8 финала).

Как сообщает РИА "Новости", победителя премии определят посетители официального сайта 'Ивнинг Стандарт', причем организаторы церемонии попросили респондентов руководствоваться несколькими факторами: номинант должен прославлять славное имя Лондона, иметь положительное влияние на жизнь горожан, а также достигнуть вершин в сфере своей деятельности.

Также на эту тему: Записки из мёртвого дома Неизвестные страницы жизни Романа Абрамовича

Обсудить