Российские геи будут служить в армии

Отныне гомосексуалисты будут подлежать призыву в вооружённые силы России на общих основаниях. С таким заявленим выступил в четверг на пресс-конференции в Москве председатель центральной военно-врачебной комиссии Минобороны РФ, генерал-майор медицинской службы Валерий Куликов. "Новое положение о военно-врачебной экспертизе, введенное в действие с 1 июля 2003 года, не запрещает служить в армии лицам нетрадиционной сексуальной ориентации", пояснил генерал-майор. Об этом сообщает Интерфакс.

"В медицине нет такого диагноза — гомосексуализм. Это не медицинский вопрос. В принятой Всемирной организацией здравоохранения классификации болезней такого заболевания нет. Новое положение о военно-врачебной экспертизе основывается на международных нормах, поэтому гомосексуалисты оцениваются на общих основаниях на предмет годности к военной службе. Если он психически, физически здоров, то он годен и идет служить", — сказал В.Куликов.

Судя по всему такое заявление преследовало две цели. Во-первых, таким нехитрым приёмом военкоматы смогут добрать необходимое количество призывников, поскольку "отмазка" по сексуальному принципу для призывников канула в лету. А во-вторых, таким образом Россия покажет всему миру, что демократические традиции распространяются на все сферы общественной жизни и страна избавляется от тяжкого бремени прошлого, когда человека преследовали только за то, что он не такой как все.

Правда пока неясно: обрадуются ли сами представители нетрадиционной сексуальной ориентации этой новости. По крайней мере, зная отношение большинства солдат к геям, Куликов посоветовал не афишировать им в армии свою сексуальную ориентацию. "В армии таких не любят и их просто побьют", — отметил В.Куликов.

Подробнее об этом в статье: "Голубой", "голубой" - не хочу служить с тобой

Также на эту тему: Голубое сало: преступники или жертвы? Первая пара публично обвенчавшихся геев на пороге мировой славы Преподобный гей поссорил две мировые церкви