Нападение на Щелковском шоссе: инкассатор заставил бандитов бежать

На северо-востоке столицы неизвестные напали на инкассаторскую машину, один человек ранен. Об этом в пятницу РИА "Новости" сообщил представитель Управления информации и общественных связей /УИОС/ ГУВД Москвы.

"Нападение произошло в районе дома номер 34 на Щелковском шоссе в 9 утра", — сказал собеседник агентства. По его словам, на инкассаторскую машину с двумя сотрудниками, которая следовала по шоссе после инкассации Сбербанка, напали двое неизвестных преступников. В результате один из инкассаторов ранен.

В настоящее время уточняется сумма ущерба, нанесенная преступниками. Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов выясняют все подробности произошедшего, передает РИА "Новости".

Между тем, ИТАР-ТАСС добавляет, что преступникам не удалось похитить деньги, так как инкассатор занес сумки с деньгами в Сбербанк и скрылся за бронированной дверью. В столичном ГУВД отметили, что инкассатор действовал профессионально. Бандиты вынуждены были ретироваться.

В настоящее время введен специальный план "Вулкан-5" для поиска налетчиков, сообщает "Интерфакс". Разыскивается автомобиль Volvo, на котором предположительно скрылись преступники.