Шарон приговорил ридеров "Хамас" к смерти, "Хамас" обещает "разверзнуть врата ада" Израилю

В связи с угрозами новых терактов Израиль повышает уровень готовности полиции и армии. Это решение было принято на заседании представителей силовых структур, которое провел в субботу вечером министр обороны Израиля Шауль Мофаз.

Как сообщает местное радио, спецслужбы страны располагают данными о 37 готовящихся террористических актах.

Начиная с полуночи снова введен "режим полной изоляции" на Западном берегу реки Иордан — заморожены все разрешения, выданные до этого палестинским рабочим, направляющимся на работу в Израиле. Закрыт также проезд между городами Западного берега для палестинского автотранспорта. Исключение делается только для машин гуманитарных миссий.

Как ранее сообщало НТВ, обстановка в Израиле и на территориях Палестинской автономии резко обострилась после заявления об отставке, которое передал в субботу Ясиру Арафату палестинский премьер-министр Махмуд Аббас.

Вторая причина — покушение на жизнь духовного отца радикальной организации "ХАМАС" шейха Ахмеда Ясина, организованного в субботу израильтянами.

Как заявил пресс-секретарь "ХАМАС" Абдель-Азиз Рантиси, "разверзлись врата ада". И теперь, подчеркнул он, ни о каких переговорах с Израилем уже не может быть и речи.

В то же время, как заявил премьер-министр Ариэль Шарон, лидеры группировки приговорены к смерти.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить