Ирландия - Россия: Ярцев - удовлетворен и уверен; Керр - страшно печалится

Ирландия — Россия — 1:1 (1:1) Голы: Голы: Дафф 38, Игнашевич 42 Ирландия: Гивен, Карр, Канингем, Брин, О'Ши, Карсли, Холлэнд, Хили, Килбейн, Дафф, Моррисон. Россия: Овчинников, Сенников, Евсеев, Игнашевич, Онопко, Смертин, Гусев, Есипов, Аленичев, Мостовой, Булыкин. Судья — Михел (Словакия). Дублин. Стадион "Лэнсдаун Роуд"

Солиднее и стройнее других линий российской сборной во встрече с Ирландией выглядела защита, состав которой больше не намекал на аберрацию зрения главного тренера; передав "молодежке" бедовых братьев Березуцких и Евсикова, национальная сборная передала ей значительную долю своих оборонительных проблем. Возможно, в довольно основательной игре сочетания Евсеев — Игнашевич — Онопко — Сенников и состоит самый положительный итог встречи, считают "Известия".

Георгий Ярцев после игры не скрывал удовлетворения. Тренер ирландцев Брайан Керр страшно печалился, 5 раз за 10 минут выступления на пресс-конференции ввернув слово "разочарование" и трижды — "фрустрация".

Шей Гивен меланхолично сочувствовал зрителям: "Русские создали полтора момента, мы чуть больше — два... Русские осторожничали, мы в какой-то мере тоже... Наверное, эту игру не очень увлекательно было смотреть".

Но самыми довольными после матча выглядели швейцарские журналисты, успокоенные, во-первых, результатом (для чистой победы в группе сборной Швейцарии теперь достаточно двух ничьих в оставшихся матчах либо одной победы и одного поражения), во-вторых — уровнем игры ирландцев и россиян, вполне позволяющим на этот результат рассчитывать.

Впрочем, матч с Россией, а возможно, и с Ирландией тоже, у швейцарцев пропустит Хакан Якин, который, не будучи вратарем, является в то же время половиной команды. У сборной России все еще остается своя, довольно приличная, доля шансов на второе место (что означает продолжение борьбы в плей-офф), и не такая уж маленькая — на победу в группе. Особенно, если в среду в Москве она не заявит пределом своих мечтаний ничью, как это было в субботу в Дублине.

Источник: