Семин рассказал о перспективах "Локомотива" "здесь" и "там"

Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Юрий Семин заявил во вторник на пресс-конференции, что фаворитом отборочной группы Лиги чемпионов, в которую попали железнодорожники, является лондонский "Арсенал".

Помимо английского и российского клуба, за выход во второй отборочной раунд Лиги поспорят итальянский "Интер" и украинское "Динамо", однако, по мнению Семина, с этими соперниками можно бороться.

"Арсенал" - бесспорный фаворит, в его составе много быстрых и мыслящих игроков, мы же этим похвастаться не можем, — признался наставник красно-зеленых. — С остальными же соперниками вполне можно играть".

В свете предстоящей Лиги чемпионов Семин затронул тему переносов ряда матчей чемпионата России, заявив, что это необходимо для удачного выступления "Локомотива " на международной арене. Он также отметил, что не ставит крест на выступлении железнодорожников во внутреннем первенстве.

"Мы будем до последнего сражаться за медали, — сказал Семин. — От ЦСКА отрыв слишком большой, но завоевать "серебро" или "бронзу" вполне реально".

Касаясь вызовов игроков "Локомотива" в национальную сборную, Семин отметил, что всегда рад большому представительству своих подопечных в главной команде страны, хотя и сталкивается в связи с этим с различными проблемами.

"Конечно, есть боязнь, что кто-то из футболистов получит травму, но, несмотря на это, я доволен тем, что большая группа игроков "Локомотива" получила приглашение в сборную России", — заключил Семин.