"ТАТУ" опять собираются в Японию

Получивший всемирную известность, благодаря скандальным выходкам и неоднозначному имиджу, российский дуэт "Тату" (на сайте группа правильно именуется как t.A.T.u.) в понедельник заявил, что готовится к мировому турне. И, в частности, собирается дать свои первые концерты в Японии 1 и 2 декабря, передает Kyodo News.

Напомним, что в июне дуэт уже совершил поездку в Японию. Тогда все закончилось скандалом, а организаторы визита Юли Волковой и Лены Катиной вынуждены были даже извиниться за их поведение.

Дело в том, что девушки уже в студии отказались от широко разрекламированного выступления в одной из самых популярных в стране музыкальных передач Music Station телекомпании "ТВ Асахи". Это вызвало шквал возмущенных звонков и посланий по электронной почте от зрителей.

На следующий день из-за неких "разногласий" между продюсером дуэта Иваном Шаповаловым и руководством Universal была в последний момент отменена встреча "Тату" с поклонниками. Не удалось провести в Токио и съемки рекламного клипа дуэта — просьбы разрешить их на улицах города были отклонены, поскольку их направили в последний момент

В результате была отменена или не удалась вся официально объявленная программа рекламной поездки "Тату" в Японию, где Юля и Лена в этом году установили рекорд популярности. По этому поводу Лена Катина заявила, что они отказались от выступления, так как программа "не соответствовала их имиджу".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *