Акционеры Таганского мясоперерабатывающего завода избрали новый совет директоров

В среду, 17 сентября, на внеочередном собрании акционеры Таганского мясоперерабатывающего завода избрали новый совет директоров. В его состав вошли и два представителя правительства Москвы.

Вопрос чиновникам правительства Москвы: В связи с тем, что у Таганского мясокомбината теперь новый легитимный, избранный при участии правительства Москвы совет директоров, что город, как крупный акционер комбината, намерен предпринять для того, чтобы урегулировать ситуацию на «ТАМПе»?

– Больше двух месяцев назад бывший генеральный директор мясокомбината Владимир Козлов незаконно захватил предприятие и по-прежнему его удерживает. Акционерам в связи с этим не были выплачены дивиденды. (Правительству Москвы, в частности, не было выплачено $1 млн. дивидендов).

Руководитель Департамента науки и промышленной политики города Москвы Скопинов Виктор Григорьевич:

В принципе, позиция АГРОСа понятна. То, что, по их мнению, да и по нашему тоже, избрано легитимно, противоположная сторона считает нелегитимным. Я имею в виду ТАМП Холдинг. И свое решение они намерены отстаивать до последнего. Насколько мне известно, по заявлению существующего руководителя (Козлова), он свое место уступать не намерен. По его словам, единственное легитимное руководство – это он.

Решение о легитимности будет принимать суд. И те, и другие должны будут это доказать. Мы (правительство Москвы), в принципе, участвуем в формировании легитимных органов, какое решение вынесет суд, оно и будет для нас единственным. В настоящее время конфликт двух акционеров находится в судопроизводстве. Хотя не секрет, что суд вначале принимает одно решение и тут же в противовес выносит другое. Поэтому позиция там не однозначная и очень сложная.