Сходила в школу - шагнула с балкона

9-классница спрыгнула с балкона девятого этажа. По некоторым данным, из-за унижения в школе.

Несчастье произошло в минувшее воскресенье. Тело своей дочери обнаружили родители. В полседьмого утра, собираясь, вероятно, на дачу, они постучались к ней в комнату. Так и не услышав ответа, они зашли. В комнате никого не было, а окно открыто нараспашку. Выглянув в него, они увидели дочь...

Завуч гимназии, в которой училась девушка, заверила корреспондента "М", что все в школе скорбят и пребывают в недоумении по поводу причин, толкнувших девочку на самоубийство. В каких-либо крупных ссорах, скандалах она в последнее время не участвовала и была просто находкой для учителей. Ничего пока не понимают и родители, а также сотрудники правоохранительных органов, ведущие проверку. Девочка-подросток не оставила даже предсмертной записки, которая была бы логична для аналогичного поступка со стороны большинства подростков.

Однако, как удалось выяснить корреспонденту "М", причину рокового поступка все-таки стоит искать в школе. Во всяком случае, есть данные, что совсем недавно у девушки случился конфликт с одним из руководителей школы. Суть его неизвестна, но якобы этот человек потребовал от девочки публичного извинения, пригрозив большими неприятностями, если та откажется.

Продолжение темы в материале "В школу — за изнасилованием"