В Палестине вновь гибнут дети

Новые столкновения между палестинцами и израильскими военными в секторе Газа, где ЦАХАЛ продолжает рейды с целью, как утверждается, подорвать террористическую инфраструктуру в этом районе Палестинской автономии. Накануне в ходе военной операции израильских сил погибли семь человек, в том числе два ребёнка. Бронетехника снесла десятки зданий, расположенных вдоль границы с Израилем в южной части сектора — один палестинец отказался покинуть своё жилище и оказался погребённым под его обломками.

Похороны жертв этой спецоперации сопровождались массовым митингом протеста в Рафахе — вопреки введённому израильтанами коммендантскому часу. Присутствовали и вооружённые активисты экстремистских группировок. Палестинцы утверждают, что израильские действия ведут к страданиям мирных жителей, которым не хватает воды, пищи и медикаментов и призывают мировое сообщество вмешаться.

Тем временем в стенах резиденции лидера автономии в Рамаллахе проходит заседание центрального комитета ФАТХ, участники которого пытаются преодолеть возникшие разногласия между Ясиром Арафатом и Ахмедом Куреи и вывести из кризиса палестинскую национальную администрацию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *