Аэропорты США вновь поставлены "на уши"

В США проведена проверка всех пассажирских самолетов — после того, как на борту двух авиалайнеров были обнаружены подозрительные предметы.

В самолетах, находившихся в аэропортах городов Хьюстон и Новый Орлеан, в четверг вечером были найдены ножи для резки картона и муляжи взрывных устройств, сообщает "Радио "Свобода". Подобные ножи использовались угонщиками самолетов 11 сентября 2001 года.

Был также задержан молодой человек, подозреваемый в том, что пронес эти предметы на борт авиалайнеров. Представители Федерального бюро расследований уже сообщили, что подозреваемый не представляет угрозы безопасности авиаперевозок...

По данным "Ассошиэйтед пресс", задержанным оказался 20-летний студент из Северной Каролины. Он сознался в том, что подбросил холодное оружие в самолеты. Но при этом заявил, что всего лишь хотел проверить бдительность американских служб безопасности.

Директор ФБР Роберт Мюллер сегодня же заявил журналистам, что "инцидент не связан с терроризмом". Однако, неизвестно, как подозреваемый смог оставить ножи в аэробусах, которые находились в разных штатах страны. Причем, подбросить их одновременно, отмечает NTV.Ru.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить