Арест Ходорковского: коммунист Зюганов договорился до "незыблемости конституционного строя"

Геннадий Зюганов связывает новое развитие ситуации вокруг "ЮКОСа" с политическими амбициями Михаила Ходорковского. Лидер коммунистов сказал, что когда Ходорковский занимался только бизнесом, он был соратником власть предержащих, но как только он заявил о своих политических намерениях, так тут же превратился в противника, а, цитата, "с противниками нынешняя власть не церемонится", передает "Утро.Ру".

Зюганов поддерживает предложение о немедленной встрече Путина с руководством основных политических партий, представленных в парламенте, которое поступило сегодня от "Яблоко" и СПС. Лидеры этих партий выступили с совместным заявлением в связи с задержанием Михаила Ходорковского.

В тексте, подписанном Явлинским и Немцовым, обращается внимание на то, что масштаб происходящего, совершенно независимо от намерений правоохранительных органов, в худшую сторону изменяет политическую ситуацию в стране и ставит под сомнение незыблемость конституционного строя в России.

О причинах такого оппортунизма вождя КПРФ читайте здесь: Без комментариев... Чем и кем связаны ЦК КПРФ и олигархический капитал

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить