Розыгрыш Суперкубка: гандболисты России вылетают в Германию

Во вторник, 28 октября, сборная России по гандболу вылетает в Германию для участия в розыгрыше Суперкубка.

Как сообщили РИА "Новости" в Союзе гандболистов России /СГР/, главный тренер сборной Владимир Максимов пригласил в команду 16 игроков. В их число вошли семеро легионеров: вратарь Андрей Лавров, полевые игроки Дмитрий Торгованов, Олег Кулешов, Игорь Лавров, Вячеслав Горпишин /все выступают за немецкие клубы/, Денис Кривошлыков /Испания/ и Эдуард Кокшаров /Словения/.

Российские клубы представлены в сборной вратарем Алексеем Костыговым /"Каустик", Волгоград/, полевыми игроками Иваном Чугаем, Олегом Фроловым, Виталием Ивановым, Алексеем Растворцевым, Алексеем Каманиным, Михаилом Чипуриным, Александром Сафроновым, Алексеем Песковым /все — "Чеховские медведи", Подмосковье/.

Потеря в команде одна. Клуб ветерана сборной Александра Тучкина греческий "Филиппос" не отпустил игрока из-за занятости во внутреннем чемпионате.

Российская часть команды, проводившая сборы в подмосковном Чехове с 20 октября, вылетит в Германию 28 октября, где в аэропорту Берлина встретится с легионерами. На 29 октября назначена первая тренировка, 30-го состоится матч с командой Швеции, 31-го — с Германией. Из каждой подгруппы /в другой тройке — команды Франции, Хорватии и Испании/ в полуфинал выйдут по две команды.

Полуфиналы состоятся 1 ноября, финал и матч за третье место — в воскресенье, 2 ноября.