Генштаб ВМФ погорел на халатном отношении к исполнению обязанностей

Военная прокуратура возбудила уголовное дело в связи с пожаром в одном из зданий главного штаба Военно-морского флота России в Москве. Дело возбуждено по статье 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности)", говорится в сообщении пресс-службы ГВП.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

По предварительным данным, возгорание произошло около 3:00 мск в четверг в подсобном помещении штаба из-за короткого замыкания. Здание было построено до 1918 года, поэтому огонь быстро распространился по его деревянным перекрытиям. Площадь возгорания превышала 400 кв. метров. Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. В его тушении принимали участие около 20 пожарных экипажей, сообщает "Интерфакс".

Пожар в здании Генштаба ВМФ продолжался пять часов. В то же время ИТАР-ТАСС в Управлении государственной противопожарной службы (УГПС)сообщили, что площадь пожара составила 400 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать к 8:00 утра. В работах были задействованы более тридцати пожарных расчетов. По данным УГПС, в огне пострадали пять человек: они получили ожоги и отравление угарным газом.

По материалам информагентств