"Челси" продолжает удивлять

"Челси" выдал очередной сигнал "Арсеналу" и "МЮ" о том, что в Англии появился третий лидер, способный бороться за первое место в английской премьер-лиге. Команда Романа Абрамовича выиграла в очередном матче у "Ньюкасл Юнайтед", причем не просто выиграла, а разгромила "Сорок" со счетом — 5:0.

Глен Джонсон забил первый мяч в премьер-лиге, а Эрнан Креспо увеличил преимущество лондонской команды. После этого в составе "Ньюкасла" был удален Энди О'Брайен за фол против Адриана Муту. Фрэнк Лэмпард забил с пенальти, а затем Дамьен Дафф и Эдур Гудьенсен установили окончательный счет в матче.

Впервые Клаудио Раньери, которого критиковали за слишком частую ротацию состава, не изменил ни одной фамилии в заявке по сравнению с матчем в Риме, который, напомним, проходил во вторник в рамках Лиги чемпионов.

В преддверии матча "Ньюкасл" потерял своего капитана Алана Ширера, который слег в лазарет с инфекционным заболеванием. Таким образом, уже в начале матча "Сороки" не смогли ничего противопоставить а защите Даффу и Лэмпарду, которые начали обстреливать ворота соперника с первых же минут матча, отмечает NEWSRU.com.

Впрочем, затем проснулся и "Ньюкасл", который провел под занавес первого тайма несколько опасных атак на ворота Клаудио Кудичини. Особенно опасным был штрафной в исполнении Лорана Робера. Ну а у "Челси" большая часть игры в нападении строилась слева, где выступали Дафф и Уэйн Бридж, наладившие великолепное взаимодействие.

Именно после навеса Бриджа был забит первый мяч в ворота Шея Гивена. "Ньюкасл" попытался было ответить, но Кудичини в прыжке отразил удар Шолы Амеоби. Между тем "Челси" продолжал наращивать свое преимущество. Второй мяч Креспо забил после прохода и передачи Даффа. Ну а совсем плохо для "Ньюкасла" стало после удаления О'Брайена и гола Лэмпарда.

После того, как "Челси" получил численное преимущество, команда начала играть более методично, разыгрывая мяч до верного момента. Однако удары Верона и Лэмпарда были не точны. В итоге Раньери заменил Верона на Гудьенсена, а на поле очередная комбинация привела к четвертому мячу "Челси". На этот раз сольное представление показал Дафф, пройдя с мячом двух защитников "Ньюкасла", он послал мяч в дальний от вратаря угол. И, наконец, Гудьенсен забил последний гол матча в типично английском стиле — ударом головой из пределов штрафной.

Обсудить