Священнослужители избивали воспитанницу в монастыре

На медицинское обследование к саянскому судмедэксперту со следами побоев поступила девочка-сирота, проживающая в гостинице при храме и официально находящаяся под опекой батюшки.

Служители храма рассказали, что четыре года она воспитывалась в строгости и благости. Случались, конечно же, и проступки. Это и тройки в дневнике, и опоздания из гимназии на 10-20 минут. За это четырнадцатилетней воспитаннице приходилось по два часа бить поклоны на протяжении месяца, есть только хлеб да молоко, выполнять дополнительную работу по храму.

То, что случилось недавно, не вписывается ни в какие рамки. Девочка опоздала из школы больше чем на час, нарушив тем самым внутренний распорядок. Матушка-воспитательница уточнила время окончания уроков и по возвращении девочки исхлестала ее по голому телу и голове так, что у ремня оторвалась пряжка. Во время экзекуции сироту держали двое мужчин. В довершение ко всему матушка, позабыв христианские заповеди, выгнала голодную избитую послушницу на улицу. К счастью, девочку пригласила домой одноклассница. Сердобольная мать семейства приютила девочку на выходные. После экспертизы бывшую воспитанницу храма поместили в социальный приют. В данный момент милиционеры решают, по какой статье возбуждать уголовное дело против священнослужителей.

Также на эту тему: TEXT' target=_blank>Бес попутал Первая пара публично обвенчавшихся геев на пороге мировой славы Почём опиум для народа