Оуэн ради Лиги Чемпионов готов на все

Нападающий сборной Англии по футболу Майкл Оуэн намерен уйти из "Ливерпуля" по окончании текущего сезона, если его клуб не пробьется в Лигу чемпионов.

Би-Би-Си приводит слова футболиста о том, что он был бы не прочь поиграть за рубежом, но только от результатов "Ливерпуля" в этом сезоне зависит, будет продлен или нет его контракт с этим клубом. "Я хочу играть в Лиге чемпионов, — подчеркнул форвард. — Я хочу достичь вершины, а сделать это можно, играя против сильнейших клубов планеты".

В свое время главный тренер "Ливерпуля" Жерар Улье высказал уверенность в том, что Оуэн подпишет новый договор и останется в команде, но сам игрок сказал, что о его будущем в "Ливерпуле" говорить рано. Если "красные" станут чемпионами Англии, вопрос о смене клуба отпадет сам собой, заметил Оуэн.

Свою заинтересованность в услугах Майкла Оуэна уже выразили мадридский "Реал" и лондонский "Челси". "Ливерпулю" же предстоит решить, продавать своего лучшего игрока до окончания контракта или потерять его, если переговоры зайдут в тупик. Нынешнее соглашение нападающего с "красными" истекает через полтора года, однако сам он готов уйти уже следующим летом.

Примечательно, что партнер Оуэна по клубу и сборной Англии Стивен Джеррард во вторник продлил свой контракт с "Ливерпулем" до 2007 года.

После 12 туров английского первенства команда Жерара Улье занимает лишь восьмое место, отставая на 13 очков от лидирующего "Арсенала" и на четыре очка от четвертого места, дающего право играть в главном еврокубковом турнире в будущем году.

Обсудить