Кто заказал Лебедева?

В Москве вооруженные люди в камуфлированной форме захватили предвыборный штаб главы Национального резервного банка Александра Лебедева.

Как сообщила информационному каналу "Выборы мэра Москвы" сотрудница штаба Ольга Мосалева, около 10 часов утра в фойе перед входом в штаб (ул. Болотная, 10, бизнес-комплекс "Царев Сад") появилось около 30 человек в камуфляже и с оружием, а также милиция. Они не входили в офис штаба, но заглядывали в окна, блокировали коридор "плотной стеной", мешали сотрудникам входить — и таким образом парализовали работу штаба более чем на полтора часа. После этого вооруженные люди исчезли без всяких объяснений.

Как заявил ранее в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сам Александр Лебедев, ситуация пока неясная. Непонятно, имеет ли этот захват прямое отношение к избирательному штабу или это спор хозяйствующих субъектов, так как штаб арендует помещения в здании, где находятся и другие офисы, пояснил он.

Лебедев подчеркнул, что работа штаба была блокирована несколько часов, но сейчас штаб работает в нормальном режиме.

Александру Лебедеву 43 года. С 1995 года он возглавляет "Национальный резервный банк" - крупнейший акционер компании "Ильюшин Финанс", управляющей контрольным пакетом Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО). В 2003 г. структуры НРБ приобрели блокирующий пакет "Аэрофлота". В 1990-е годы А.Лебедев входил в руководство "Наш Дом — Россия", партий "Кедр" и "Единство".

Его кандидатуру на кресло московского градоначальника выдвигает блок Сергея Глазьева и Дмитрия Рогозина "Родина", в котором он также занимает первое место в московском списке кандидатов в депутаты Госдумы. И эксперты из штаба А.Лебедева, и сторонние политконсультанты невысоко оценивают политические перспективы начинающего патриота, подчеркивает "Коммерсант". Ссылки на правду "Маски-шоу" на выборах мэра

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить