Для "Москва-сити" ищут новое название

Конкурс для выбора нового названия для Московского международного делового центра "Москва – Сити" объявлен одноименной управляющей компанией. Как сообщили в оргкомитете конкурса, участие в конкурсе может принять любой желающий.

В предложенном названии необходимо отобразить основные функции и особенности делового центра с учетом образования новой городской площади и строительства комплекса административных зданий городской власти (Правительства Москвы и Московской городской Думы ). Название должно быть выдержано в нейтральном стиле, понятным по происхождению и смысловой окраске, а также доступным для понимания и произношения гражданами России и зарубежных стран.

Заявки на конкурс принимаются до 25 ноября, при этом варианты предложенных названий будут рассмотрены экспертной группой до 7 декабря этого года. Победителю конкурса вручат диплом и памятный подарок от организаторов конкурса. Памятный знак с именем победителя конкурса будет торжественно заложен на новой городской площади по завершении строительства ММДЦ "Москва-Сити"

Напомним, что что работы по введению в действие международного делового центра "Москва-Сити" планируется завершить к 2007 году. Проект ММДЦ "Москва-Сити" предполагает возведение 2,5 миллиона квадратных метров административных, офисных, гостиничных, выставочных, торговых, культурно-зрелищных и рекреационных площадей, оборудованных новейшими системами телекоммуникаций, энергоснабжения и обеспечения безопасности, развитой транспортной сетью.

На сегодняшний день все участки на территории "Москва-Сити" распределены под строительство, кое-где оно уже идет. В частности, начаты работы по возведению аквапарка и гостиницы. Еще по трем участкам согласованы проекты и там строительные работы начнутся осенью.

Кроме "Башни Россия", которая по-прежнему остается в проекте, но на ее строительство не определен инвестор, по всем другим объектам предполагается завершить работы через четыре года.

В строительстве участвуют не только российские и московские архитекторы, но и их коллеги из Англии, Америки, Голландии, Германии и Италии.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить стандартную заявку (Ф.И.О., адрес, телефон, профессия, предлагаемый вариант названия, подробное обоснование предложенного варианта, дата и подпись участника). Заявку можно получить по факсу 255 –82 – 85 или заполнить самостоятельно и выслать по адресу: 119146, Москва, абонементный ящик 457, конкурс "На название ММДЦ". Адрес электронной почты: [email protected] с пометкой "На конкурс". Подробную информацию о конкурсе можно получить в Группе по связям с общественностью по тел. 255 – 82 – 85

Обсудить