Концерт Алсу сочли подкупом избирателей

ЦИК Башкирии принял решение обратиться в Верховный суд республики с просьбой отменить регистрацию в качестве кандидата в президенты республики члена Совета федерации от Алтайского края Ралифа Сафина, сообщает "Интерфакс".

На заседании в четверг члены ЦИКa заявили, что поводом для заявления в суд стали нарушения, допущенные в ходе предвыборной кампании Сафина.

В частности, по мнению членов избиркома, кандидат допустил действия, которые могут квалифицировать как подкуп избирателей, а также организовал бесплатные концерты, которые были оплачены не из его избирательного фонда, что запрещено законом.

Подкупом избирателей, по мнению членов комиссии, является обещания Сафина повысить зарплату жителям республики и предоставлять квартиры молодоженам, а также раздача бесплатных календарей и компакт-дисков певицы Алсу, дочери кандидата.

Выступая нa заседании, представитель Сафина Игорь Иванов назвал эти обвинения бездоказательными. В частности, отемтил представитель,концерты Алсу, нарушения в проведении которых инкриминируются кандидату, были организованы ООО «Русский шоу-центр», сообщает Vlasti.net.

По материалам информагентств

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить