Бешеные лисы - в борьбе за трезвость

Главный врач Центра санэпиднадзора Ирина Егорова бьёт тревогу: вокруг села Мартыновка Неклиновского района создалось опасное положение — животные и люди подвергаются атакам... бешеных лис! На животных, соответственно, организована повальная охота, их отстреливают, а тушки (вместо того, чтобы выделывать из них шубы) сжигают. С людьми проще: им делают прививки от бешенства. В общем, ситуация в районе довольно опасная, считают врачи.

И очень напрасно считают! Потому как наука с недавних пор доказала: бешенство чрезвычайно пользительно для русского человека! Ну, ежели не для всякого, то уж для пьющего — сто процентов. Это показали многочисленные опыты в Саранске. Именно там медики обратили внимание на странный факт: покусанные бешеными животными мужики практически все как один после прохождения прививок становятся абсолютными трезвенниками. Оказалось, что профилактический курс лечения, который пациент обязан пройти уже после курса прививок, категорически исключает употребление спиртного в течение полугода! Иначе — придётся повторять курс болезненных инъекций в это самое место. И снова — полгода трезвости. В общем, врачи действуют почти по методу французского писателя Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кому засадили".

В результате эффект лечения алкоголизма бешенством получен поразительный: подавляющее большинство покусанных алкашей спиртное после прохождения обязательного курса процедур на нюх не переносят! В семье благоденствие, мир и согласие. Хоть бери и разводи этих бешеных зверюг, с пеной у пасти работающих зубами на благо человечества...

-

По материалам изданий "Новая таганрогская газета", "Таганрогская правда"

Обсудить