Суннитский треугольник: ни дня без теракта (Фоторепортаж)

На севере Ирака в городе Баакуба взорван патруль сил безопасности страны.

По данным Reuters, был атакован иракский патруль из отряда Иракских сил самообороны. Как сообщила радиостанция "Сава", самодельное взрывное устройство сработало рядом со спортивным стадионом.

Как сообщают очевидцы, есть многочисленные жертвы. Остальные подробности пока не известны, передает "Полит.Ру" со ссылкой на Reuters.

Как передает РИА «Новости», бомба сработала в тот момент, когда мимо проезжал патруль иракских сил гражданской обороны.

По данным РИА "Новости", город Баакуба расположен в 65 км северо-восточнее Багдада и входит в так называемый суннитский треугольник.

Две недели назад там взрыв прогремел рядом с полицейским участком. Тогда погибли несколько человек, уточняет "Вести.Ру".

За последний месяц в Бакубе произошли несколько крупных терактов. В середине января около одного из полицейских участков города был взорван заминированный автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник. В результате взрыва два человека погибли, 14 получили ранения.

За несколько дней до теракта у полицейского участка иракские партизаны взорвали в Бакубе шиитскую мечеть. В результате теракта погибли четыре человека, 39 были ранены, сообщает "Лента.Ру".

По материалам интернет-СМИ

Обсудить