За взрыв автобуса в Иерусалиме никто ответственности не взял (Подробности, Фоторепортаж)

В центре Иерусалима взорван автобус с пассажирами. Израильские источники сообщают о пяти убитых и десятках раненых. На место отправились машины "скорой помощи".

Взрыв произошел недалеко от резиденции премьер-министра Ариэля Шарона. Самого Шарона в это время в резиденции еще не было.

Предположительно, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, сообщает Jewish.ru. Террорист-смертник взорвал себя в пассажирском автобусе, следовавшем по маршруту №19.

Представители израильской полиции сообщили, что террорист поднялся в автобус 19-го маршрута, прошел в середину и привел в действие взрывное устройство. Автобус практически уничтожен — как говорят очевидцы, окрестные улицы усыпаны слоем осколков.

Согласно предварительным данным, есть как минимум 9 убитых и 50 раненных. Состояние 13-ти пострадавших оценивается врачами как тяжелое. Пострадавшие доставлены в больницы города.

Теракт был совершен в тот момент, когда на КПП "Каландия" (к северу от Иерусалима) проходила процедура передачи палестинским силам безопасности заключенных, освобожденных по соглашению с "Хизбаллой", сообщает MIGnews.

До сих пор ни одна группировка не взяла на себя ответственность за взрыв. Если подтвердится, что взрыв — дело рук боевика-самоубийцы, то происшедшее можно будет считать первой такой акцией после взрыва 25 декабря у Тель-Авива, передает BBCRussian.com.

По материалам интернет-СМИ