Кто же расстрелял в Ираке прачек и уборщиц с американской военной базы?

Четыре иракские женщины, работавшие на американскую армию, были расстреляны в результате вооруженного нападения на их микроавтобус передает BBCRussian.com. По словам полиции, еще несколько женщин были ранены.

Атака была осуществлена у города Фалуджа, расположенного примерно в 50 километрах к западу от Багдада.

По арабским источникам, стрелявшими были американские военнослужащие. Как сообщил телеканал "Аль-Арабийя", в автобусе ехали женщины-прачки и уборщицы. Четверо из них скончались, пятеро получили огнестрельные ранения. По данным телекомпании, совершившие обстрел военнослужащие США служат на американской военной базе, сообщает РИА "Новости".

Вместе с тем информационные агентства Рейтер, АФП и ДПА передали, что огонь был открыт боевиками сопротивления. Якобы партизаны, которые находились в неуказанном автомобиле, обстреляли из автоматов и бросили гранату в полицейский блокпост, цитирует "Лента.Ру" америкаснкий телеканал Sky News.

Считается, что город Фаллуджа, который находится в нижней части так называемого суннитского треугольника, наряду с Бакубой и Рамади, является районом, где наиболее высока активность иракского сопротивления.

Объектами атак иракских партизан являются не только американские солдаты, которые хорошо вооружены и подготовлены, но и силы охраны правопорядка, а также иракцы, сотрудничающие с оккупационным режимом.

По материалам интернет-СМИ

Обсудить