Все они - извращенцы!

95 % геев и лесбиянок — просто "сексуальные извращенцы". Такой точки зрения придерживается 80-летний бельгийский кардинал Густав Джус, отмечая, что лишь 5 процентов от общего числа гомосексуалистов являются таковыми по природе. В этом кардинал "готов подписаться собственной кровью".

В интервью журналу P-Magazine, он подчеркнул: "Все остальные объявляющие себя геями и лесбиянками — просто сексуальные извращенцы. Я настаиваю, чтобы вы именно так и написали. Если они после этого придут протестовать у моей двери — не беда. Я ее просто не открою".

В Бельгии католиков — подавляющее большинство, тем не менее, эта страна легализовала гейские браки, а в скором времени планирует узаконить право гомосексуальных пар на усыновление детей.

"Настоящие гомосексуалисты не разгуливают по улицам в радужных одеждах", — продолжил Джус. — Это люди с реальными, серьезными проблемами, которым приходится учиться выживать. И если они допускают ошибки, они будут прощены. Мы должны помогать таким людям, а не осуждать их".

По словам престарелого кардинала, его церковь "отвергает гомосексуализм, а не гомосексуалистов".

Весьма нестандартных взглядов придерживается церковный иерарх и на вопросы демократии. "Политика, демократия. Не смешите меня. Уж не о праве ли голосовать идет речь? С моей точки зрения, смешно, что сопливый 18-летний юнец имеет такое же право голоса, что и отец семерых детей. Один из них вообще не имеет никаких обязанностей, другой обеспечивает будущее гражданам завтрашнего дня".