Снегопад похоронил Москву - 15 января 2004 г.

Крайне неблагоприятная обстановка сложилась на московских автодорогах из-за обильного снегопада, продолжавшегося всю ночь на четверг и не прекратившегося с наступлением утра.

Московская ГИБДД рекомендовала водителям сегодня воздержаться от поездок и воспользоваться общественным транспортам, а тем кто сел за руль, настоятельно советуют соблюдать скоростной режим и дистанцию.

В мэрии "Интерфаксу" сообщили, что для уборки автотрасс задействована вся снегоуборочная техника. Однако пока это не приносит эффекта. Cильно затруднено движение практически по всем основным автомагистралям города по направлению к центру. В частности, как передает РИА "Новости", движение затруднено на Кутузовском проспекте по направлению к центру города. Машины движутся со скоростью не более 40 километров в час из-за того, что дорога покрыта рыхлым снегом. Второстепенные улицы в Западном административном округе столицы также не были убраны к 8.00 мск.

На Третьем транспортном кольце противогололедными реагентами обработаны лишь две крайние правые полосы. Садовое кольцо также не убрано и не было к 8.00 мск обработано реагентами. Движение по нему затруднено.

Значительно затруднено движение на Проспекте Мира в сторону центра, Рижской эстакаде и Сущевскому валу в обе стороны, Ленинградскому проспекту в сторону центра, Ярославскому шоссе в сторону центра. В связи с тем на дорожном покрытии образовалась под снегом ледяная корка скорость движения транспорта ограничивается 30-40 км в час.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Москве может продлиться в течение всего дня.

А самолеты летают?

Сильный снегопад, продолжавшийся в Москве всю ночь и не прекратившийся с наступлением Yтра, не повлиял на работу столичных аэропортов. Об этом сообщили в справочных службах аэропортов "Внуково", "Домодедово" и аэрокомплекса "Шереметьево". "Изменений в графиках полетов из-за метеоусловий нет", — сообщили представители администраций аэропортов.

Источник: РИА "Новости", "Интерфакс"