Взрыв на кузбасской шахте: последние новости

Взрыв на кузбасской шахте: последние новости
Взрыв на кузбасской шахте: последние новости

"По данным на 14.00 мск, при взрыве погибли три горняка, их тела обнаружены и подняты на поверхность", — сообщил представитель управления по делам ГО и ЧС Кемеровской области. По его словам, остается неизвестной судьба только одного горняка.

В МЧС РФ &to=http://www.rian.ru' target=_blank>РИА 'Новости' подтвердили факт гибели троих горняков. Кроме того, 10 человек с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы.

"В данный момент 14 шахтеров ждут подъема около подъемной клети. С минуты на минуту их вытащат на поверхность", — сказал представитель МЧС РФ.

В момент взрыва в его эпицентре находились 57 горняков, 39 из них подняты на поверхность. Всего в шахте на момент инцидента, по предварительным данным, находились 96 горняков. На месте продолжают работать 10 отделений горноспасателей.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял под личный контроль ситуацию на шахте "Сибирская". Об этом сообщил заместитель губернатора Кузбасса по топливно-энергетическому комплексу Анатолий Дюбин. По его словам, в настоящее время два заместителя Тулеева занимаются координацией спасательных работ. В Анжеро-Судженск направлено подразделение, составленное из специалистов МЧС, противопожарной службы, центра медицины катастроф и ожогового центра. Дополнительно направлены отряды спасателей из Прокопьевска и Междуреченска. Создана государственная комиссия, которая будет заниматься расследованием обстоятельств ЧП.

Обсудить