Иракские партизаны все успешней пользуются ручными гранатометами

Американский транспортный самолет С-5 совершил вчера вынужденную посадку в аэропорту Багдада. Об этом сообщаил телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на американское военное командование.

Экипаж C-5 сообщил об аварийной ситуации после "чрезвычайных вибраций" в одном из двигателей и запросил вынужденную посадку через несколько минут после взлета, сказал источник.

"У нас есть основания предполагать, что самолет мог быть сбит снарядом. Но расследование продолжается", — сообщил тот же источник спустя несколько часов после того как самолет С-5 приземлился в международном аэропорту Багдада, передает РИА "Новости".

На борту самолета находились 63 пассажира и члены экипажа. Пострадавших нет.

Официальная информация об инциденте очень ограничена, поскольку его подробности засекречены.

Пока не ясно, какое именно оружие было использовано при обстреле американского грузового самолета, отмечает BBC.

Багдадский аэропорт остается закрытым для большинства коммерческих рейсов, поскольку поддерживающие свергнутый режим партизаны обстреливают самолеты из ручных гранатометов.

Если сообщения о ракетном обстреле официально подтвердятся, это станет уже третьим нападением на американские самолеты в Ираке с начала мая, когда было официально объявлено об окончании активных военных действий в стране.

Обсудить