Доллар в опасности: ядовитое письмо от террористов обрушило валютную биржу (Фоторепортаж)

Курс доллара к иене и евро падает сегодня на торгах в Токио после заявления полиции Вашингтона об обнаружении при разборе корреспонденции письма с токсичным порошком в сенате США, сообщает агентство Блумберг.

Доллар упал по отношению к евро до 1,2468 долл. по сравнению с 1,2424 долл. в понедельник на торгах в Нью-Йорке. К иене курс доллара составил 105,54 по сравнению с 105,62 в понедельник в Нью-Йорке, сообщает ABNews.

По словам Фрэнка Гонга из гонконгского отделения Bank of America, это заявление заставляет рынок быть более осторожным по отношению к доллару. Гонг ожидает, что в следующем месяце курс доллара к евро составит 1,23-1,29 доллара, передает телеканал "Россия".

Однако, росту японской иены по отношению к доллару способствуют не только события в Вашингтоне. Спрос на иену возрос на сообщениях, что Центробанк Японии ограничит валютные интервенции перед началом встречи министров финансов стран "Большой семерки", передает "Интерфакс".

Опасный яд — рицин — был обнаружен накануне в офисе главы американского сената республиканца Билла Фриста. По официальным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

Подробнее на эту тему: Покушение на лидера республиканцев: иракские ОМУ появляются в Сенате США? (Фоторепортаж)

По материалам интернет-СМИ