Лужков приказал строить "концлагеря для иногородних"

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал очередное распоряжение "О мерах по устранению недостатков в регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства и упорядочению платежей за коммунальные услуги".

Собственно, речь идет об очередной проверке всех временно зарегистрированных гостей столицы. Такие "ревизии" проводились уже не раз, но пока к сколько-нибудь ощутимым результатам не приводили.

Одновременно московские власти заявили о намерении внести в Госдуму поправки к закону "О праве граждан на свободное передвижение", ужесточающие правила регистрации иногородних.

Юрий Лужков известен, как давний и стойкий борец против засилья иногородних в российской столице. Но на этот раз аргументация, которую используют московские чиновники, оказалась и вовсе... из разряда клинической.

Вот несколько перлов от члена правительственной комиссии по миграционной политике РФ от Москвы Сергея Смидовича: "Москва — это сердце России. И если сюда будет слишком большой приток крови (то есть мигрантов), то можно заработать инфаркт". Еще: "На Чукотку к Абрамовичу все могут ехать, а вот въезд в Москву нужно сдерживать. И сейчас уже передвижение в городе затруднено".

И самое ценное: "Сегодня рассматривается городской закон о создании центров временного содержания и подготовки к выдворению нелегалов. Действующие приемники-распределители не справляются с этой задачей. Стоит подумать и об организации миграционных тюрем для злостных нарушителей. В США, например, такие есть в каждом крупном городе".

Другими словами, сажать этих мигрантов не пересажать... Пока с Москвой инфаркт не случился!

Обсудить