Теракт в московском метро: 22 человека погибли (последняя информация)

Такие данные приводит "Интерфакс". Госпитализировано около 30 человек, по информации УГПС Москвы. В вагоне, где прогремел взрыв, по данным Мосгортранса, могло находиться около 100 человек.

Совместный оперативный штаб, куда вошли представители ФСБ, МВД и Генпрокуратуры, создан в Москве для расследования взрыва в метро. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ЦОС ФСБ. "Основная версия произошедшего — теракт, на месте работают лучшие эксперты российских силовых структур", — заявил представитель ФСБ. По его словам, в данный момент "количество раненых и мощность взрывного устройства пока установить невозможно".

О случившемся, как сообщили в пресс-службе президента, было немедленно доложено Владимиру Путину.

Как ранее сообщала "ПРАВДА.Ру", движение по Замоскворецкой линии осуществляется по двум путям от станции "Речной вокзал" до "Новокузнецкой", на участке "Красногвардейская" - "Новокузнецкая" движения пока нет, сообщили РБК в пресс-службе Московского метрополитена.

По данным локомотивной бригады, сегодня около 8.30 в поезде, следовавшем по перегону "Павелецкая" - "Автозаводская" произошел взрыв и возгорание. Есть погибшие и раненые.

Вагон поезда, в котором произошел взрыв, горит. Пожару, возникшему между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская",присвоена 5 — высшая категория, сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС. В настоящее время движение поездов в обе стороны остановлено. На месте взрыва работают три поисково-спасательных отряда. На место происшествия прибыл начальник Главного управления ГО и ЧС Москвы Елисеев и председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям при правительстве Москвы Петр Аксенов.

К станции "Автозаводская" прибыли несколько десятков машин "скорой помощи". Движение автотранспорта по улицам в окрестностях станции "Автозаводская" перекрыто, чтобы облегчить работу оперативных служб города. В городских больницах освобождаются дополнительные места для пострадавших.

По предварительной информации ГУВД Москвы, взрыв произошел во втором вагоне. К месту взрыва прибыли оперативные службы города, около 30 машин "скорой помощи".

Последние материалы