Власти скрывают правду о количестве погибших. У Лужкова есть список

На сегодняшний день опознаны 23 погибших в московском метро. Завтра родственники смогут забрать их тела. Об этом сообщил заместитель прокурора Москвы Владимир Юдин. Он также подтвердил, что число жертв взрыва остается прежним — 39 человек, 134 ранено. Но предполагает, что число жертв значительно больше. По крайней мере, известно, что во взорванном вагоне выжили не более 50 человек, в то время как пассажиров было не менее 200. Два взрыва и книга "Путь к Аллаху" (новые подробности пятничной трагедии)

Обычно сведения о погибших в результате катастрофы и теракта довольно быстро доводят до общественности — это делает пресс-служба Управления внутренних дел или представители местных властей. При этом публикуются списки погибших, которые потом уточняются. На этот раз сведения о погибших из каких-то соображений запретили к распространению.

Неназванный источник в мэрии Москвы сообщил, что списки с фамилиями погибших есть у Юрия Лужкова и Валерия Шанцева, но они якобы засекречены, "ФСБ не разрешила их оглашать, потому что на самом деле их там не 39". Издание полагает, что во взорванном вагоне выжили не более 50 человек, в то время как пассажиров было не менее 200.

По материалам российских информагентств