Атака иракского сопротивления в Эль-Фаллуджа: пострадали мирные жители

Боевики иракского сопротивления атаковали в субботу полицейский участок и правительственное здание в городе Эль-Фаллуджа, расположенном в 50 км к западу от Багдада.

Согласно поступающим оттуда сообщениям, имеются убитые и раненые. По предварительным данным, атаковавшие вели огонь из автоматического оружия, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате нападения ранены восемь человек, сообщает MIGnews.

Нападавшие, подъехавшие на трех машинах, открыли беспорядочную стрельбу по зданиям из автоматического оружия и гранатометов. Об этом сообщил один из иракских полицейских, Эссам Ясин. Среди пострадавших пятеро полицейских и трое мирных граждан. Оба здания, на которые совершен налет, расположены примерно в километре друг от друга.

Двумя днями ранее в Эль-Фаллудже иракские боевики атаковали колонну автомашин, в одной из которых находился командующий вооруженными силами США на Ближнем Востоке генерал-лейтенант Джон Абизад. Тогда ни сам генерал, ни кто-либо из сопровождавших его лиц не пострадал, сообщает РБК.

Эль-Фаллуджа является одним из центров сопротивления силам западной коалиции во главе с США, утверждает sem40.ru. Город расположен в 60 км к западу от Багдада, и входит в состав так называемого "суннитского треугольника", где происходит большинство нападений на военнослужащих коалиции.

На ту же тему: Атака в Эль-Фалужде была предпринята для освобождения пленных боевиков

По материалам интернет-СМИ