Московские власти уже сегодня выплатят компенсации пострадавшим в "Трансвааль-парке"

Началась выплата компенсаций пострадавшим в результате обрушения купола в аквапарке в Ясенево.

Как сообщили РИА "Новости" в столичном Департаменте социальной защиты населения, до вечера текущего дня будет выплачена компенсация в размере 100 тыс рублей родственникам одного из погибших в результате трагедии в Ясенево.

Как уже сообщалось, постановлением правительства Москвы утверждена сумма компенсационных выплат пострадавшим. Родственники погибших получат по 100 тыс рублей, пострадавшие, находящиеся в больнице, — по 50 тыс рублей, раненые, получившие амбулаторную помощь, по 3 тыс рублей.

Как сообщили РИА "Новости" в компании "Пари", которая страховала посетителей аквапарка, за выплатами уже обратились около 20 пострадавших, всего же страховой полис имеют около 260 пострадавших 14 февраля. Максимальная страховая сумма по полису составляет 60 тыс рублей. Общая сумма выплат будет известна через несколько дней, после установки степени тяжести полученных травм.

По словам представителя "Пари", компания не может увеличить сумму страховых выплат родственникам погибших, так как "потолок" выплат ограничен договором страхования.

Обсудить