Строители мосоковского "Трансвааль-парка" помогут расследованию причин трагедии

Построившая аквапарк "Трансвааль" турецкая фирма обещает содействовать расследованию трагедии.

"В то время как государственные органы проводят расследование по выяснению причин случившейся трагедии, фирма "Кочак Иншаат Лтд" заявляет, что мы будем содействовать расследованию и всячески способствовать установлению истины в этом деле", — говорится в поступившем в РИА "Новости" заявлении турецкой фирмы, которое подписал глава ее представительства в России Исмаил Кочак.

В пресс-релизе говорится, что компания почти 16 лет выступала в качестве генподрядчика многих объектов в России и успешно реализовала все проекты. Аквапарк "Трансвааль-парк" является "самым значимым" из них, говорится в сообщении.

"Аквапарк "Трансвааль-парк" является уникальным объектом, требующим проявления высшего инженерного мастерства и, соответственно, выполнения всех технических расчетов на высшем уровне", отмечается в пресс-релизе.

"На всех стадиях реализации проекта инженерно-технический персонал компании, службы технического надзора и контроля заказчика, а также одна из самых уважаемых проектных групп и органы правительства г. Москвы профессионально и самым тщательным образом исполняли предписанные им законом обязанности", — заявляет "Кочак Иншаат Лтд".

В заявлении фирма выражает "глубокое соболезнование семьям и родственникам пострадавших, всему народу России".