Полиция Италии арестовала членов семьи основателя Parmalat

По обвинению в причастности к мошенничеству в Parmalat арестованы дети бывшего основателя концерна Калисто Танци и другие члены его семьи, передает РБК со ссылкой на АР.

Полицией задержаны сына и дочь основателя молочного гиганта по обвинению в мошенничестве. Сегодняшний арест увеличил число тех, находится в тюрьме в связи со скандалом вокруг Parmalat до 10 человек, включая основателя компании, сообщает Утро.Ру".

По данным журналистов, сын и дочь Танци были арестованы в их доме в городе Парма, расположенном близ штаб-квартиры компании. Им инкриминируется мошенническое банкротство и участие в преступном сговоре, отмечает агентство AGI.

Стефано Танци, бывший президент футбольного клуба Parma, подал в отставку со своего поста, когда разгорелся скандал вокруг молочного монополиста. Его сестра Франческа Танци работала в туристических компаниях, принадлежащих семье Танци.

Кроме того, по данным ИТАР-ТАСС, задержаны еще шесть человек, среди которых брат бывшего руководителя фирмы и его юрисконсульт.

Среди других арестованных — Джованни Танци, брат Калисто и член совета директоров Parmalat Finanziaria, а также бывший управляющий Parmatour Роберто Тедеско (Roberto Tedesco), и руководитель более 25 других компаний, связанных с семьей Танци, Анджело Уголотти (Angelo Ugolotti), сообщаеь "Газета.Ру" со ссылкой на Reuters.

Скандал вокруг Parmalat разгорелся, когда компания признала, что задекларированные на счете в банке Bank of America 5 млрд долл. — несуществующие средства. Вскоре компании пришлось прибегнуть к процедуре защиты от кредиторов.

По материалам Интернет-СМИ